Хакеры всегда "на чеку"

Я заметил одну закономерность. Как только происходит обновление какой-либо из систем управления сайтом, особенно связанное с безопасностью, так тут же начинаются вирусные и хакерские атаки на эти ресурсы.

Могу сделать заключение, что это связано с тем, что после обновления публикуется список изменений, обновлений, "залатанных дыр" в системе безопасности web-портала.

Хитрый хакер изучает этот список и перед ним вырисовывается четкая картина как можно взломать сайт, CMS которого не обновлена до актуальной версии.

Это уже факт, сегодня он подтвердился в очередной раз. Обновление было вчера, сегодня захожу в админку сайта, а там новый пользователь, хотя регистрация запрещена. Обновление было связано как раз с регистрацией пользователей!

Вывод: обновляйте сайты как можно быстрее после выхода Update, особенно связанные с безопасностью. Правда не забывайте делать Back Up сайта, на всякий случай. Если же у вас нет времени на это, то следует обратиться к web-профессионалам, которые ежедневно следят за безопасностью сайтов.