Ошибки при создании сайта

Существует два пути при создании персонального портала – обращение в специализированную компанию и самостоятельное формирование ресурса на базе шаблона. Оба имеют как преимущества, так и недостатки. С одной стороны, профессиональная веб студия поможет грамотно реализовать все задумки клиента, а с другой, стоимость услуг может не вписываться в бюджет начинающего предпринимателя.

Пользователи имеют открытый доступ к конструкторам сайтов, что предоставляет возможность сэкономить. Однако здесь существует масса рисков – порой результат не соответствует ожиданиям, ресурс работает некорректно или же неудобный и неинтересный для целевой аудитории. Избежать подобного исхода можно только с квалифицированной помощью. Имея богатый опыт, сотрудники веб-компаний способны предотвратить возникновение оплошностей, а также быстро и качественно выполнить работу.

Типичные ошибки при создании сайта

Многие новички делают крайне неудачную навигацию. За изобилием картинок и колонок сложно найти ту или иную информацию, ссылку или пункт. Желательно делать стандартную раскладку, тогда ориентироваться по порталу можно на интуитивном уровне. К каждой странице посетитель должен иметь легкий доступ. В данном случае оригинальность идет во вред эффективности. Важно максимально упорядочить меню главной страницы. Нагромождение иконок и длинные статьи создают бардак – это типичное явление для неопытных разработчиков.

На сайте должны быть визуальные элементы, ненавязчиво призывающие к действию. Однако картинки «Купи» имеют отрицательное воздействие. Предпочтительнее использовать неспецифический юмор, ориентированный на потребителя. Отсутствие побуждающих направляющих делает ресурс скучным. Контент должен быть актуальным, информация пятилетней давности не вызовет заинтересованности.

Если вы нацелены на успех, лучше не экономить на собственном ресурсе, ведь он является лицом вашей компании. Для повышения конкурентоспособности необходимо иметь достойный портал. Качественно создать сайт и наполнить его оптимизированными текстами могут только профессионалы.