Cайт должен приносить прибыль

Закон бизнеса – любое финансовое начинание должно приносить свои плоды. И не очень радостно, имея бизнес, не иметь дохода. То же самое и сайтом, который был написан и разработан по определенной тематике. Если ваш сайт посещаемый, то он должен как минимум окупать хотя бы затраты на интернет. Если же этого нет, то смыла разрабатывать, обновлять сайт, нет. Каждый сайт может и должен приносить доход, но для этого нужно помнить несколько правил и уметь ими пользоваться.

Как сделать так, чтобы сайт приносил деньги

Ссылки необходимо продавать напрямую. Этот способ хорошо подходит для уже широко известных и раскрученных сайтов. Специалисты, которые занимаются приобретением ссылок с уже работающих площадок, покупают ссылки на этих же сайтах. Таких специалистов абсолютно не интересует, что с вашим сайтом, насколько часто его посещают.

Основное, что им интересно – это проиндексирована ли главная страница того сайта, который вы выставляете на продажу и насколько велики результаты читаемости и цитируемости сайта. Торговать этим необходимо начинать с высоких показателей рейтинга цитируемости сайтов. Выглядят они следующим образом – PR>=3 и тИЦ>=100. Такая цитируемость очень быстро «раскрутится».

Одна страница покупаемого сайта стоит около 7 центов, и такая прибыль будет у вас каждый день. Если на этой же странице еще есть ссылки, то продать ее можно дороже процентов на 30. Ссылок на сайт много быть не должно, достаточно 2, 3. Покупателей, приобретающих сайты, можно найти на форумах.

Как правило, люди, занимающиеся покупкой, приобретают сайт надолго, поэтому если решено продать, то лучше потратить свои усилия на поиск в течение 2 часов и потом ни о чем не жалеть. Дизайн сайта также занимает не последнее место, поэтому при размещении ссылок все должно выглядеть красиво.

Реклама

Контекстная реклама размещается на сайтах Директ.Яндекс, Бегун. Основное преимущество такой подачи информации в том, что ее можно подобрать по тематике. При этом сайт будет выглядеть очень привлекательно. Контекстная реклама платит за движение посетителей.

Как правило, кликая по информационной рекламе, на счет пользователя поступают средства. Самая маленькая сумма для вывода заработанных денег на разных сайтах отличается. Так, с сайта Бегун минимум можно вывести 50 долларов, а с сайта Директ.Яндекс 100 долларов. Поэтому если посещают сайт менее чем 1000 раз в день, то нет смысла и начинать.

Рекламные брокеры

Основными посредниками между веб-мастерами и людьми, которые хотят продать рекламу, выступают брокеры рекламы. Они производят оплату посещаемости посетителей. Но они нужны больше небольшим сайтам, потому что порог выплат от 1 до 10 долларов, и заработать минимальную сумму можно достаточно быстро. Не забудьте о том, что на каждом сайте присутствуют модераторы, которые проверяют их, и если сайты не удовлетворяют требованиям, то они их не пропускают.

Также рекламодатели пытаются схитрить. То есть чем большее количество кликов по сайту, тем выгоднее это для рекламодателя. В случае если баннер объемен и за клик на нем дают всего 1 цент, это достаточно смешно. Необходимо с большой внимательностью относиться к программам, в которых вы хотите принять участие. Зарабатывать можно на том, что есть, просто нужно быть внимательнее.

Программы от партнеров

Все программы, запущенные партнерами, также дают возможность заработать. Но с разными партнерами необходимо работать по отдельности. Сейчас практически нет программ, где платят за клики. В основном оплата идет от процентов посещаемости. Вы предлагаете посетителям сайта купить любой вид товара, и если он станет не только посетителем, а покупателем, то вы получите процент.

Продажа вашей продукции товара или информации напрямую

Продажа товара и информации абсолютно нетрудное дело и, как правило, приносит большую прибыль. Необязательно, чтобы основная тематика сайта совпадала с тем, что продаете. Все материалы сайта должны говорить о том, что вы профессионал в данной области и человек, который хочет что-то купить должен это понимать. Можно продавать видео книги, видеоматериалы, аудио уроки.

Предложение разного вида услуг

Сайт, разработанный вами, для кого-то может стать прекрасной площадкой для рекламы. Необходимо также показать, что вы являетесь высокопрофильным специалистом в этой области. Можно в качестве услуг предложить написание или редактирование статей либо оказание консультации по интересным вопросам.

Обратитесь за помощью

Необходимо обратиться за помощью к профессионалам, сообщить им о том, что сайт некоммерческий и работает на энтузиазме создателя. Если сайт хотя бы немного пользуется успехом, то это даст свой результат.

Основные итоги

Исходя из всего вышесказанного ясно, что главное для любого сайта – это посещаемость и цитируемость. В этом случае достаточно продавать только ссылки. Сотрудничая с контекстной рекламой, вы также получите прибыль. И в этом случае необходимо собирать только заработок. Те сайты, которые малопопулярны, необходимо раскручивать, и только после этого он будет приносить доход.