Мобильные сайты теперь ранжируются выше

Яндекс сдержал  свое обещание и новый фактор ранжирования уже учитывается при формировании поисковой выдачи (SERP) в России. В ближайшие месяцы нововедения будут работать также в других зонах распространения поисковика.

По традиции Яндекса, новый алгоритм был назван в честь российского населенного пункта. На этот раз честь пала на город Владивосток.

Новая пессимизация будет касаться только сайтов в мобильной выдаче SERP. Для десктопных (настольных) компьютеров она не распространяется. Там все по прежнему.

Мобилопригодность сайтов станет лишь одним из множества причин, учитываемых российским поисковиком при формировании мобильной выдачи. Отсутствие мобильной адаптации, само по себе, не понизит сайт до 100 строчки в поисковой выдаче. Еще не адаптированные под смартфоны и планшеты порталы не исчезнут из мобильной выдачи Яндекса полностью – но пессимизация их ждет в любом случае.

Уважаемые владельцы интернет-ресурсов! Мы, CoderSite, предлагаем оптимизировать Ваши web-порталы под требования поисковых систем.

Заказать оптимизацию сайта