Алгоритм проектирования веб-проекта

Создание сайта – сложная и многоэтапная процедура. На первый взгляд кажется, что все довольно просто, но чтобы ресурс работал на заказчика и был эффективен, необходимо владеть профессиональными знаниями и всеми нюансами данного процесса. «Разработка сайтов Казань, Москва и т.д.» — один из самых популярных запросов, которые вносят пользователи, нуждающиеся в собственном веб-ресурсе. Поисковые системы выдают огромный список результатов, где расположены предложения компаний и частных лиц. Чтобы понять, какое из них выгоднее всего принять, и что за сайт нужен для бизнеса, следует ознакомиться с процессом создания проекта и его алгоритмом.

Этапы разработки сайта

  • Определения целей и типа ресурса. Стоит обсудить со специалистами все нюансы, обозначить целевую аудиторию, какой вид должен иметь веб-продукт на финише.
  • Создание технического задания. На этом этапе определяются динамические модули, количество страниц и их структура, все требования к сайту.
  • Разработка дизайна. От этого процесса зависит внешний вид интерфейса ресурса и его визуальная привлекательность. Также на этом этапе клиенту демонстрируется дизайн-макет будущего сайта, чтобы заказчик мог внести корректив, увидев будущий результат в формате презентации.
  • Верстка сайта. Это перевод макета в HTML-код.
  • Программирование. На этом этапе сайту задаются правила работы, чтобы он мог корректно функционировать, определяются свойства навигации и т.д. Все это осуществляется с помощью языков программирования (PHP, Javaи т.д.), а также баз данных.

Затем сайт наполняется информацией и контентом, тестируется и вкладывается в интернет. Все этапы требуют профессионального подхода со стороны команды специалистов.