1С-Битрикс: система управления сайтом

1С давно известна на отечественном рынке благодаря своему программному обеспечению. Многие предприниматели умышленно выбирают для своих ресурсов именно такой способ создания, ведь в дальнейшем легко будет наладить систему управления, получать поддержку и статистику.

Современная разработка сайтов на битрикс шагнула так далеко, что реально справиться и самостоятельно. Но все-таки только профессиональные программисты и фирмы смогут добиться оптимальных результатов и настроить всю «начинку».

Чтобы добиться правильной оптимизации и получить максимум функцией, лучше пользоваться официальным клиентом с ключом. Ведь при таком раскладе не составит труда выбрать необходимый дистрибутив. В первую очередь создается администратор сайта — ему присваивается уникальный пароль, логин и другие права руководителя. Битрикс не делает ограничений для допущенных к ресурсу лиц, поэтому их может быть достаточно много, с разными полномочиями и возможностями изменений.

Последующие шаги

Преимущество такого создания в том, что даже без большого опыта в программировании и веб-дизайне, реально быстро справиться с задачами. Для этого:

  • выберите шаблон вашего ресурса из предложенных;
  • определитесь с оформлением, надписями, названием компании и всеми текстовыми составляющими;
  • если нужно материализовать только главную страницу, уберите все дополнительные функции;
  • настройте почтовый сервис.

Плюс Битрикса в том, что прямо на «каркасе» сайта можно тут же создавать рекламу, активизировать функции статистики, кнопки, добавить страницы. Можно также подобрать готовый модуль для систематизации из 30-ти готовых. Если же обращаться к профессионалам, то они смогут создать уникальный продукт, не по шаблону или модели. Это повышает посещаемость и позволяет максимально правильно оптимизировать сайт. Таким образом, битрикс — это универсальное решение для многих задач в интернете.